The Chatham House: Стойкость Украины перед гибридным влиянием РФ подорвет стратегию Кремля

Усиление стойкости системы государственного управления Украины перед гибридным влиянием РФ подорвет стратегию Кремля в отношении Украины. Кроме того, Украина владеет доступными инструментами для влияния на саму Российскую Федерацию и ее политику.

Об этом в комментарии Guildhall заявил аналитик Королевского института международных отношений Chatham House Джон Лаф.

«Если Украина усилит стойкость системы государственного управления и экономики перед российским гибридным влиянием, если встанет на ноги, это продемонстрирует провал стратегии Российской Федерации. У Украины больше возможностей, чем она думает, чтобы влиять на Россию и ее политику в отношении Украины», — заявил он.

«В какой-то момент, а я надеюсь, что это произойдет раньше, чем позже, российские политики дадут оценку своему отношению к Украине, начиная с 1991 года, и учтут некоторые уроки. Подобные уроки, вероятно, применимы также к Беларуси и Казахстану», — считает аналитик.

Ранее научные сотрудники британского аналитического центра The Chatham House Матье Булег и Орисия Луцевич опубликовали статью об отношениях Украины и России, в которой отметили, что развитие устойчивости гражданского общества и государственных институтов в Украине является ключом в противодействии российской агрессии, а также усилит способность Украины отвечать на экономические и геополитические вызовы.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!