Госдума РФ хочет запретить россиянам анонимность в интернете

В Госдуме России считают нужным обсудить идею запрета анонимность в интернете в связи со стрельбой в казанской школе, заявил во вторник спикер нижней палаты Вячеслав Володин. По его словам, такие ограничения могут стать одной из ответных мер на стрельбу.

Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. Необходимо обсуждать», — написал Володин в своем телеграм-канале.

Уже на следующей неделе Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении условий выдачи лицензий на оружие. Правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой», — пояснил Володин.

Кроме того, следует ужесточить персональную ответственность за фиктивные справки, а также повышать роль семьи и поддерживать организацию досуга детей и подростков, их привлечению к спорту, считает спикер.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг эту информацию. По официальным данным, всего в результате стрельбы в школе погибли семь детей и учительница, пострадали 20 человек.

Читайте также: Стрельба в Казани: в Госдуме РФ предложили ужесточить контроль за соцсетями и ввести смертную казнь

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!