У Байдена заявили о возможности дополнительных санкций против РФ

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не хотел бы доводить дело до дополнительных санкций против РФ, однако оставляет за собой такое право в случае, если это будет оправдано. Об этом она сказала на брифинге для журналистов, трансляция которого велась на странице администрации американского президента в Facebook.

«Когда мы объявили о наших санкциях, мы использовали максимальное пространство для маневра, чтобы быть в состоянии принять дополнительные меры, если действия России станут основанием для этого. Никто не хочет доводить до этого дело, но мы оставляем за собой такое право, если решим, что это оправданно», — сказала Псаки.

Представительница Белого дома также заявила, что Соединенные Штаты хотят построить «более предсказуемые и долгосрочные» отношения с Россией.

В середине апреля США ввели очередные ограничительные меры против Москвы, а также выслали десять российских дипломатов. Россия зеркально ответила на меры Вашингтона и анонсировала прекращение деятельности американских фондов и НПО, подконтрольных Госдепартаменту и другим госструктурам США.

Как ранее сообщал Guildhall, Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты нацелены на уменьшение напряженности в отношениях с Российской Федерацией, однако всегда будут отвечать на злонамеренную деятельность Кремля.

Читайте также: Санкции продолжатся. Страны G7 потребовали от России прекратить агрессию против Украины

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!