Злонамеренные действия РФ будут иметь последствия — Байден

Соединенные Штаты нацелены на уменьшение напряженности в отношениях с Российской Федерацией, однако всегда будут отвечать на злонамеренную деятельность Кремля.

Читайте также: На встрече с Путиным Байден обсудит Украину – Белый дом

Об этом заявил в среду президент США Джо Байден во время первого обращения к обеим палатам Конгресса США по итогам 100 дней работы в должности в Белом доме, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Что касается России, я знаю, что это вызывает беспокойство у некоторых из вас, но я дал четко понять Путину, что, хотя мы и не стремимся эскалации, впрочем их действия будут иметь последствия», — заявил глава Белого дома.

Он подчеркнул, что его администрация отреагировала «непосредственно и пропорционально» на вмешательство РФ в выборы в США, а также на кибератаки на американское правительство и бизнес-структуры.

«Они (русские — ред.) совершили обе эти вещи, и я предупредил их, что мы ответим, и мы это сделали», — подчеркнул президент США.

В то же время он подчеркнул, что его правительство также нацелено работать вместе с россиянами, когда это отвечает взаимным интересам стран. В связи с этим Байден привел пример продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-III, а также взаимодействие в вопросах противостояния климатическим изменениям.

Читайте также: Из-за российской агрессии Байден объявил ЧС в США

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!