«Мы рассмотрим все разумные варианты, если придется» — Блинкен об отключении РФ от SWIFT

США будут рассматривать все возможные варианты, если потребуется сдерживать действия РФ в отношении Украины, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью «Радио Свобода» в ответ на вопрос о возможности исключения России из SWIFT.

Читайте также:  В Госдуме предложили отключить россиян от SWIFT раньше, чем это сделает Запад

«Я не хочу вдаваться в гипотетические вопросы о том, что мы можем сделать в будущем. Позвольте мне просто сказать, что, если речь зайдет о попытках сдержать агрессию и ответить на нее, мы рассмотрим все разумные варианты», — сказал глава американской дипломатии.

В то же время он повторил то, о чем американские официальные лица уже заявляли:

«Позвольте мне также сказать, поскольку это важно: мы предпочли бы более стабильные, предсказуемые отношения с Россией, президент Байден ясно дал это понять президенту Путину».

По словам Блинкена, Вашингтон также предупреждал, что, если Россия продолжит предпринимать безрассудные или агрессивные действия, в отношении Украины или где-либо еще, затрагивая интересы США и их партнеров, США ответят не в целях эскалации, не в целях поиска конфликта, а потому, что такого рода действия не могут остаться без ответа.

Читайте также: В РФ готовятся к отключению от SWIFT

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!