Выступает против «Северного потока — 2». Партия «Зеленых» стала лидером рейтингов в Германии

В Германии партия «Зеленых», выступающая против строительства «Северного потока — 2», обогнала по популярности правящую Христианско-демократическую партию (ХДС). Об этом пишет газет Bild, ссылаясь на данные исследовательского института Kantar.

По данным опроса института, «Зеленые» получили бы на выборах 28% голосов, тогда как ХДС получил бы 27%. При этом Социал-демократы бы получили только 13% голосов.

Ранее правление правящей партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) выбрало председателя партии Армина Лашета в качестве кандидата в канцлеры Германии на выборах.

Немецкие «зеленые» определили своего кандидата в канцлеры. Им станет руководитель партии, 40-летняя Анналена Бэрбок. 26 сентября 2021 года в Германии пройдут выборы в бундестаг. Действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель не будет претендовать на этот пост.

Немецкие “Зеленые” выступили с жестким заявлением по последней эскалации РФ в Украине и у ее границ, призвав канцлера Ангелу Меркель созвать “нормандскую встречу” на высшем уровне.

Накануне фракция правящего блока ХДС/ХСС в Бундестаге решительно осудила массовую переброску российских войск к границе с Украиной, назвав бряцание оружием Путиным чрезвычайно опасным.

“Призывы в равной степени к обеим сторонам к деэскалации, как это делает правительство Германии, практически циничны, и, прежде всего, играют на руку российской пропаганде. Вместо этого нам сейчас нужен четкий сигнал Кремлю, что дальнейшая эскалация также приведет к дальнейшим санкциям”, – заявили представители партии.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!