Фракция правящего блока в Бундестаге осудила «бряцание» Путина на границе с Украиной

Фракция правящего блока ХДС/ХСС в Бундестаге решительно осудила массовую переброску российских войск к границе с Украиной, назвав такое бряцание оружием чрезвычайно опасным.

Читайте также: Кремль “разочарован” реакцией Запада на российскую агрессию в Украине

Об этом говорится в заявлении представителя фракции по вопросам внешней политики Юргена Хардта, обнародованном 6 апреля.

«Увеличение количества сообщений и указаний на значительную переброску российских войск к северной и восточный границе Украины чрезвычайно тревожно. Это перемещение происходит в то время, когда договоренность о прекращении огня все чаще нарушается и люди погибают», — говорится в заявлении.

Хардт подчеркнул, что «бряцание оружием Путиным крайне опасно».

«Этими мерами он не только сеет дополнительную нестабильность в Европе, но и дает возглавляемым Кремлем сепаратистам на Донбассе дополнительную поддержку в несоблюдении Минских соглашений», — отмечается в заявлении.

По словам Хардта, Путину следует знать, что трансатлантические партнеры твердо стоят на стороне Украины.

«Как фракция ХДС/ХСС, мы выступаем за полный суверенитет и территориальную целостность Украины. Правильно, что Совет НАТО также занимается ситуацией на границе с Украиной, потому что это касается также безопасности и стабильности Европы. Восстановление агрессии России против Украины пошатнет основы европейской безопасности», — отметил представитель фракции правящего блока.

Наконец он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за полное дальнейшее выполнение Минских соглашений.

Читайте также: На фоне обострения на Донбассе Великобритания подтвердила непоколебимую поддержку Украины

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!