Российский депутат на Ямале предложила многодетным семьям переселиться в бараки

Программа по расселению ветхого жилья на Ямале в России не позволяет многодетным семьям приобрести нормальное жилье взамен того, которое планируют снести власти. Глава комитета по ЖКХ и транспорту в Салехарде Лариса Цупикова нашла оригинальное решение проблемы, передает URA.ru.

К ней как к депутату городской думы обратились проживающие в аварийном жилье семьи. Они попросили обсудить вопрос с губернатором. Ведь хотя власти и выплачивают жильцам стоимость снесенных квартир, купить на эти деньги в Салехарде ничего нельзя. В городе отсутствует приличное жилье для расселения.

Как рассказала изданию жительница одного из домов по улице улица Зои Космодемьянской, Цупикова предложила из ветхого дома переехать в другой барак.

По словам Марины Филипповой, депутат и председатель комитета по ЖКХ и транспорту сказала, что если денег не хватает, нужно купить «другую деревяшку» взамен той, которую сносят.

По статистике Росстата, в 2018 году почти 23% российских детей до 18 лет жили в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. При этом 49,4% детей из многодетных семей живут за чертой бедности.

Читайте также, Премьер-министр РФ заявил, что “достижения” по борьбе с бедностью – под угрозой

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!