Россия демонстрирует акт запугивания Европы, чтобы скрыть свои внутренние проблемы

В 2014 году жительница Сочи Екатерина Харебава была приговорена к 6 годам лишения свободы «за шпионаж». Она написала смску своему знакомому в Грузию о том, что движутся российские войска. Это было незадолго до войны, летом 2008 года, пишет «Информационное сопротивление».

В 2015 году жительница Сочи Оксана Севастиди была осуждена на 7 лет лишения свободы. За подобное же — отправила в 2008 году знакомому в Грузию фото состава с российской техникой.

Т.е., в 2014-2015 году Кремль вытащил старые дела и дал людям большие сроки, чтобы обеспечить скрытность и отвадить население фиксировать передвижение войск, пишет блогер Алексей Копытько на своей странице Facebook.

А сегодня мы наблюдаем прямо противоположное — российская пропаганда сама разгоняет информацию о переброске войск. И поощряет граждан делать это же.

Акт запугивания Европы во всей красе. Практика показывает: когда что-то так демонстративно выпячивают, как правило, что-то пытаются за этим спрятать.

Не исключено, что лет через несколько лица, запостившие информацию о войсках, будут привлечены к ответственности. Участники чеченских войн хорошо знают, как оценка событий меняется в угоду политической конъюнктуре.

Читайте также: The National Interest: Пропаганда РФ лжет о «внешнем управлении» Запада в Азербайджане

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!