США могут разместить в Украине подразделения, вооруженные системами Patriot – ИС

Наиболее быстрым вариантом усиления системы противовоздушной обороны Украины американскими зенитно-ракетными комплексами Patriot является размещение подразделений вооруженных сил США с соответствующим вооружением.

Об этом в комментарии Guildhall заявил аналитик группы «Информационное сопротивление», военный эксперт Константин Машовец.

«Сегодня есть два формата размещения американских систем противовоздушной обороны Patriot в Украине, это тот вопрос, который нужно решить. Первый вариант – принятие на вооружение украинской армии таких ЗРК, второй – размещение подразделений вооруженных сил США на территории Украины с соответствующими системами вооружений», — заявил аналитик.

Читайте также: Запад должен максимально увеличить поставки высокотехнологичного вооружения в Украину – чешский аналитик

«Объективно, с военной точки зрения такое размещение усилит безопасность Украины, усилит наш противовоздушный оборонительный комплекс. Относительно форматов упомянутых выше, то тут играет роль фактор времени, так как принятие систем Patriot на вооружение ВСУ – это более длительный вариант, войска США могут разместится гораздо быстрее», — подытожил Константин Машовец.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Соединенным Штатам Америки следует разместить свои зенитно-ракетные комплексы Patriot в Украине.

В свою очередь руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк заявил в комментарии изданию Defense News, что в ходе противостояния с Российской Федерацией Украина обеспечивает безопасность союзников США, в частности Польши и стран Балтии, что является достаточным основанием для обращения к американскому правительству за увеличением объемов военной помощи. Украине необходимо обратиться к США за системами противовоздушной и противоракетной обороны.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!