На Донбассе в результате вражеского обстрела погиб украинский военный

В районе проведения операции Объединенных сил в понедельник погиб украинский военнослужащий, сообщает ОТГ «Север».

Вследствие прицельного обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации позиций подразделений Вооруженных сил Украины один военнослужащий получил огнестрельное пулевое ранение, не совместимое с жизнью.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка ВС Украины.

О данном инциденте вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в Верховной Раде заявил, что Россия под видом подготовки к военным учениям “Запад 2021” стягивает войска к границе с Украиной: в Брянскую и Воронежскую области РФ и в оккупированный Крым.

1 апреля украинская разведка отчиталась, что Россия готовит масштабные провокации и может ввести боевиков вглубь Украины, а президент Владимир Зеленский провел тайное совещание относительно обострения на Донбассе и возможного нападения России.

Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после того, как 26 марта оккупанты на Донбассе убили четверых украинских военных, а Россия начала стягивать войска к границе с Украиной.

Послы стран-членов НАТО 1 апреля провели срочную встречу в Брюсселе, чтобы обсудить всплеск насилия на Донбассе и скопление российских войск у украинских границ.

Читайте также: Россия развернула большой военный лагерь недалеко от границы с Украиной – CIT

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!