Миссия ОБСЕ зафиксировала десятки российских танков в ОРДЛО

Миссия ОБСЕ зафиксировала 42 танка российских оккупационных войск в ОРДЛО, размещенных с нарушением линий отвода, а также еще 31 танк оккупантов, которые были размещены за пределами выделенных мест хранения. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 78/2021.

Читайте также: Эскалация на Донбассе: оккупанты срывали “тишину” 14 раз за сутки

В частности, 1 беспилотник СММ зафиксировал 34 танка Т-72 и Т-64 на полигоне близ н. п. Бойкивское (быв. Тельманово; 67 км к юго-востоку от Донецка) «в зоне, в пределах которой в соответствии с пунктом 5 Меморандума от 19 сентября 2014 размещения тяжелого вооружения и военной техники запрещено».

4 апреля на том же полигоне было обнаружено 8 танков Т-72.

В тот же день на полигоне близ н. п. Покровка (36 км к востоку от Донецка) были обнаружены 2 реактивные системы залпового огня (БМ-21 «Град», 122 мм).

Все это вооружение было размещено с нарушением линий отвода.

«Миссия зафиксировала 31 танк, 6 гаубиц и 4 противотанковые пушки (почти все единицы вооружения были на двух полигонах и возле них) в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей», — сообщили в СММ также об обнаружении вооружения, размещенного вне выделенных мест хранения .

Читайте также: Масштаб переброски войск РФ больше, чем перед битвой за Дебальцево – CIT

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!