Пророссийские силы развернули кампанию по дискредитации посольства Украины в Латвии

Против посла Украины в Латвии Александра Мищенко и сотрудников дипмиссии пророссийские силы развернули кампанию по дискредитации. В качестве «инструментов» они используют высказывания, интервью и данные из открытых источников, фальсифицируя их. Об этом сообщило посольство Украины в Латвии на своей странице в Facebook.

Читайте также: Спецслужбы РФ вербуют студентов для реализации «русского мира» в Латвии

«Осторожно, фейки! По информации посольства, в связи с принципиальной позицией посла Украины в Латвии Александра Мищенко по разоблачению преступной деятельности против Украины так называемой украинской организации, а на самом деле марионетки в руках Кремля, «Объединения украинских обществ Латвии», пророссийские силы начали кампанию по дискредитации посла Украины и посольства», — говорится в сообщении дипмиссии.

Там уточнили, что в компании по дискредитации используется фальсификация высказываний посла из открытых источников, в том числе его интервью для «Radio Baltkom» от 30 апреля 2019 года. По словам дипломатов, такие действия представителей организации указывает на их антиукраинскую сущность и работу на страну-агрессора.

Читайте также: Власти Латвии запретили вещание русскоязычных каналов

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!