Азербайджан и Турция проведут совместные военные учения

Во вторник, 6 апреля, начнутся совместные тактико-специальные учения войск связи с участием азербайджанских и турецких военнослужащих. Маневры продлятся до 8 апреля, сообщает Минобороны Азербайджана.

«На учениях, которые будут проводиться с использованием современных средств связи и автоматизированных систем управления, будут выполнены задачи по организации взаимодействия войск, развертыванию полевых пунктов управления и другие мероприятия»,— говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Где именно пройдут учения, ведомство не уточнило. Минобороны Турции информацию о маневрах не комментировало.

Учениям войск связи предшествовали совместные маневры спецназа. Отметим, что турецкий спецназ проводил учения для азербайджанских военных на юго-западе Турции с 29 марта по 2 апреля.

Совместные учения военных двух стран участились после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе.

Напомним, Азербайджан заявил, что во время разминирования территории в марте обнаружил в Нагорном Карабахе обломки российских ракет “Искандер”. Обломки двух ракет, которые разорвались, сотрудники ANAMA обнаружили во время операции по очистке территории 15 марта в городе Шуша. Именно после потери этого стратегического города Ереван согласился на предложенный Москвой план прекращения огня и передачу Азербайджану ряда территорий Нагорного Карабаха.

Читайте также: Военный парад в Баку: Азербайджан и Турция отмечают победу в Карабахе – видео

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!