У Ирана достаточно урана для создания атомной бомбы – разведка ЦАХАЛа

Разведка ЦАХАЛа опубликовала новый отчет, согласно которому Иран обладает ресурсами для обогащения достаточного количества урана (40 кг) в течение четырех месяцев. Это означает, что у страны есть возможность начать создание атомной бомбы.

Отмечается, что опубликованный отчет включает оценку положения на разных фронтах. Для того, чтобы изготовить бомбу Ирану потребуется 21 месяц после того, как решение о создании оружия будет выполнено.

С другой стороны, в разведке заявляют, что власти Ирана все еще обсуждают этот вопрос в надежде на возобновление ядерного соглашения с Западными странами.

Ранее мы писали, что Иран заявил о поражении ракетой израильского корабля в Аравийском море. В отчете без источников говорится, что контейнеровоз направлялся из Танзании в Индию, и что инцидент произошел, когда он находился в Аравийском море между Индией и Ираном.

Кроме того, Иран угрожал атаковать военную базу в Вашингтоне. Со ссылкой на «двух высокопоставленных сотрудников разведки США», которые говорили на условиях анонимности, в отчете говорится, что угроза впервые была обнаружена в сообщениях, перехваченных Агентством национальной безопасности в январе.

Читайте также: США продлили санкции против Ирана и Южного Судана

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!