Утечка топлива: в России произошло ЧП с пассажирским самолетом

В России рейс авиакомпании S7, направлявшийся из Челябинска в Москву, задержали из-за утечки топлива из одного из двигателей самолета. Об этом РБК рассказали в пресс-службе авиакомпании и пресс-службе международного аэропорта Челябинск.

«При подготовке к вылету рейса S7 1142 Челябинск — Москва техник обнаружил течь топлива из одного из двигателей после их запуска. Командир воздушного судна остановил запуск, а пассажиров попросили вернуться в здание аэровокзала», — сказали в S7.

В компании рассказали, что в настоящее время самолет осматривают технические специалисты, а пассажиров отправят в Москву резервным бортом. «Пассажиры ожидают вылет, который запланирован на 15:00 по местному времени, в здании аэропорта, с ними работают представители авиакомпании», — добавили в S7. В пресс-службе аэропорта сообщили РБК, что самолет вылетит в Москву около 14:00.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, на борту находились 170 пассажиров, в том числе 15 несовершеннолетних. Челябинской транспортной прокуратурой совместно с Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в сфере безопасности полетов.

8 января самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс Новосибирск – Сургут, вернулся в аэропорт вылета из-за отказа правого двигателя.

27 декабря вылетевший из российского Сургута в Петербург самолет вернулся из-за срабатывания датчика открытия дверей и отсутствия наддува в кабине. На борту находились 114 человек, из них девять несовершеннолетних, пять членов экипажа.

25 декабря в столице РФ пассажирский самолет из Якутии выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту “Внуково”. На борту самолета Нерюнгри-Москва находились 109 человек.  Еще у одного – грузового самолета произошел сбой. Ту-204 “Лейпциг – Москва”, сделал несколько кругов над аэропортом, однако на посадку не зашел. Позднее стало известно, что самолет успешно приземлился на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде.

Читайте также: Третье за неделю: в России произошло ЧП с пассажирским самолетом

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!