Очередное ЧП с пассажирским самолетом в России — отказал двигатель

Самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс Новосибирск — Сургут, вернулся в аэропорт вылета из-за отказа правого двигателя. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура в Telegram. Согласно сообщению, самолет АТР-72 совершил посадку в штатном режиме в 6:27 (1:27 по Киеву) 8 января.

«Предварительная причина возврата — отказ правого двигателя», — пишет ведомство.

По данным прокуратуры, на борту находились пять членов экипажа и 52 пассажира, детей не было. В результате инцидента никто не пострадал, воздушное судно также не получило повреждений.

27 декабря вылетевший из российского Сургута в Петербург самолет вернулся из-за срабатывания датчика открытия дверей и отсутствия наддува в кабине. На борту находились 114 человек, из них девять несовершеннолетних, пять членов экипажа.

25 декабря в столице РФ пассажирский самолет из Якутии выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту “Внуково”. На борту самолета Нерюнгри-Москва находились 109 человек.  Еще у одного – грузового самолета произошел сбой. Ту-204 “Лейпциг – Москва”, сделал несколько кругов над аэропортом, однако на посадку не зашел. Позднее стало известно, что самолет успешно приземлился на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде.

Читайте также: Третье за неделю: в России произошло ЧП с пассажирским самолетом

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!