Секретарь Совбеза РФ угрожает США ответом за «трудные дни» России

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия настроена на конструктивное сотрудничество с США. При этом если Вашингтон будет создавать трудности в отношениях с Москвой, он понесет за это ответственность, сказал Патрушев журналистам, пишет «ТАСС».

Накануне помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон и Москву ждут «тяжелые дни» из-за разных позиций по некоторым вопросам. Однако он считает, что с Россией можно работать по нескольким направлениям.

«Раз они предрекают, значит, они и планируют. А если планируют, то могут и реализовать. Но тогда и будут нести ответственность за те действия, которые они могут совершить»,— сказал Николай Патрушев журналистам, комментируя слова

Салливана.

Читайте также: «Путин-убийца»: в ЕС не стали отрицать слова Байдена

Россия, по словам Николая Патрушева, не совершала никаких враждебных действий в отношении США. «Мы настроены на конструктивное сотрудничество, которое бы учитывало интересы каждой из сторон, было бы равноправным. Хочу подчеркнуть — мы не совершали никаких враждебных действий в отношении США, не совершаем их в настоящее время и не планируем совершать в будущем»,— заявил он.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

Читайте также: «Путин – убийца»: слова Байдена покажут его решительность только в случае диалога с Украиной

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!