В России требуют разогнать местную администрацию из-за тарифов на ЖКХ

Балтийск не только самый западный город России, но и город с самыми высокими тарифами на ЖКХ в Калининградской области. Рост тарифов продолжается фактически каждый год, и 2021-й не стал исключением. После получения квитанций за январь жители Балтийска загоревали: только за отопление квартиры площадью 50-60 квадратных метров приходится выкладывать около 10 тысяч рублей в месяц.

Читайте также: В России ожидается очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ

И вот, как сообщает «РБК-Калининград», чаша терпения жителей лопнула и они стали собирать подписи под обращением к губернатору Антону Алиханову с требованием отправить в отставку местную администрацию и навести порядок в системе ЖКХ. В настоящее время, как сообщается, подпись под обращением поставили около 600 человек.

— Отрицательные температуры, которые сложились в январе-феврале, более 10-15 градусов ниже, чем среднестатистическая за это время. Счета у многих жителей за 60-65 квадратных метров составляют больше 7-8 тысяч рублей. Служба по тарифам совместно с министерством ЖКХ Калининградской области сейчас оценивают, насколько рост оплат граждан произошел выше норматива. В среднем гигакалория в Калининградской области стоит 2700 рублей, а в Балтийске — 4030 рублей, — прокомментировал ситуацию в эфире радиостанции «Бизнес FM Калининград» глава администрации Балтийска Сергей Мельников.

Жители Балтийск не исключают, что 25 марта выйдут на акцию протеста.

Читайте также: “Еще больше усугубит положение”: Россиянам поднимают тарифы на общественный транспорт

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!