В Харьковской области задержан террорист «ЛНР» — фото, видео

Представители контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Харьковской области террориста российской организации «ЛНР».

Читайте также: Оккупанты на Донбассе приведены в высшую степень боевой готовности – разведка

Как сообщили в пресс-центре ведомства, наемник по собственной воле присоединился к рядам оккупантов и в составе «народного ополчения Донбасса» занимался запугиванием мирных жителей Луганщины, а также активно воевал против украинских защитников.

Известно, что во время одного из нападений на позиции ВСУ боевик получил ранение, прошел лечение на территории страны-агрессора России и даже намеревался остаться там, чтобы получить гражданство.

Однако в РФ террорист попал в тюрьму из-за махинаций с наркотиками. После отбытия наказания он вернулся в Украину.

Во время задержания в доме российского наемника в пригороде Харькова провели обыски и изъяли боевые гранаты РГД-5 и РГО с запалом.

Вскоре боевику должны объявить подозрение в участии в террористической организации, а также в незаконном обращении с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Кроме того, правоохранители устанавливают, мог ли террорист заниматься разведывательными или подрывными действиями против Украины на ее свободной территории.

Читайте также: Главаря “ЛНР” Плотницкого приговорили к пожизненному сроку за сбитый украинский самолет

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!