Оккупанты на Донбассе приведены в высшую степень боевой готовности — разведка

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ провоцирует усиление напряжения обстановки на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По данным разведки, соединения и части первого и второго армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск приведены в высшие степени боевой готовности.

«Личный состав противника отозван из отпусков, лица, которые находились на лечении в медицинских учреждениях, досрочно отправлены в места прохождения службы, осуществляется пополнение боеприпасами передовых подразделений», – сказано в сообщении.

Как заявляют в разведке, среди личного состава оккупантов и местного населения распространяются слухи о вероятном начале боевых действий с возможным перерастанием в полномасштабный военный конфликт во время проведения в Крыму 17-18 марта мероприятий по случаю очередной годовщины аннексии полуострова с участием в них высшего российского государственного и военного руководства.

Ранее разведка сообщила, что российские оккупационные войска наращивают системы минно-взрывных заграждений почти вдоль всей линии соприкосновения.

Читайте также: Разведка установила сотрудников ФСБ РФ, причастных к подрывной деятельности против Украины – список

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!