«Путин-убийца»: премьер Украины согласился с утверждением Байдена

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль согласен с утверждением президента США Джо Байдена, который назвал президента России убийцей. Об этом премьер Украины рассказал в интервью немецкой газете Handelsblatt.

«Геополитическая ситуация пока не простая. Коронавирусный кризис это только усиливает. Соответственно эмоциональными являются и настроения. Но учитывая то, что Украина вынуждена уже седьмой год подряд противостоять российской агрессии, в результате которой погибли более 10 000 человек, я могу только сказать: я поддерживаю такие формулировки Джо Байдена», — сказал глава украинского правительства в ответ на вопрос, считает ли он правильным утверждение Байдена, который назвал президента России Владимира Путина убийцей.

Читайте также: «Путин-убийца»: в ЕС не стали отрицать слова Байдена

Шмыгаль заверил, что его не удивил резкий тон президента США по отношению к лидеру другого государства.

«Вспомните визит высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозепа Борреля в Москву. Тогда Европа еще раз увидела истинное лицо Москвы, то, как Россия относится к Европе и к остальному миру. Это должно повлиять на отношение цивилизованного мира, например, стран Группы семи, к России», — отметил украинский премьер.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

Читайте также: «Путин – убийца»: слова Байдена покажут его решительность только в случае диалога с Украиной

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!