В Афганистане боевики сбили военный вертолет: погибли 9 человек

В афганской провинции Вардак разбился военный вертолет Ми-17, в результате чего погибли 9 военнослужащих, включая пилота, сообщает Tolo News.

По данным источника, инцидент произошел, когда четыре вертолета доставляли спецназовцев, оборудование и продукты питания в Бехсуд.

«Во время посадки один из вертолетов был расстрелян и сбит незаконными вооруженными людьми», — сказали источники.

В министерстве обороны Афганистана подтвердили гибель 9 военнослужащих, однако дальнейшие подробности инцидента остаются неизвестными.

Читайте также: В Афганистане размещено больше американских военных, чем заявлено – СМИ

Ранее мы сообщали, что 17 марта Вооруженные силы США нанесли удары по позициям движения «Талибан» на территории Афганистана.

Напомним, Афганистан сейчас переживает вспышку насилия на фоне переговоров между Талибаном и местным правительством.

США предложили Афганистану сформировать новое правительство совместно с талибами, которые разорвали связи с террористической группировкой «Аль-Каида». Глава госдепа Штатов Энтони Блинкен заявила, что США пересматривают соглашение с «Талибаном», подписанное в феврале прошлого года, и рассматривают вопрос о том, выполняет ли “Талибан” обязательства по разрыву связей с террористическими группировками с целью снижения уровня насилия в Афганистане и участия в конструктивных переговорах с афганским правительством и другими заинтересованными сторонами.

Читайте также: Афганистан может снова стать прибежищем для террористов – генсек НАТО

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!