США нанесли удары по позициям «Талибана» в Афганистане

Вооруженные силы США нанесли удары по позициям движения «Талибан» на территории Афганистана. Об этом сообщил официальный представитель американского военного контингента Сонни Леггетт в Твиттере.

«Войска США в течение последних 48 часов нанесли удары с воздуха по боевикам Талибана, которые атаковали позиции афганских национальных сил безопасности и маневрировали вокруг них в районах Джаран, Спинбулдак и Кандагар», — говорится в заметке Леггетту.

Читайте также: В Афганистане размещено больше американских военных, чем заявлено – СМИ

Он добавил, что американские войска продолжают защищать Национальные силы безопасности Афганистана в соответствии с соглашением.

Напомним, Афганистан сейчас переживает вспышку насилия на фоне переговоров между Талибаном и местным правительством.

США предложили Афганистану сформировать новое правительство совместно с талибами, которые разорвали связи с террористической группировкой «Аль-Каида». Глава госдепа Штатов Энтони Блинкен заявила, что США пересматривают соглашение с «Талибаном», подписанное в феврале прошлого года, и рассматривают вопрос о том, выполняет ли “Талибан” обязательства по разрыву связей с террористическими группировками с целью снижения уровня насилия в Афганистане и участия в конструктивных переговорах с афганским правительством и другими заинтересованными сторонами.

Читайте также: Афганистан может снова стать прибежищем для террористов – генсек НАТО

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!