Советник Байдена предупредил об агрессии России в Латинской Америке

Самый высокопоставленный колумбиец в Белом доме в понедельник заявил в интервью радиостанции La FM, что Россия «является проблемой для всего мира». С такими заявлениями выступил директор Совета национальной безопасности Белого дома по делам Западного полушария Хуан Гонсалес, передает EL Tiempo.

В интервью радиостанции Гонсалес заявил, что Москва пытается с помощью «кибертехнологий» воздействовать на различные страны Латинской Америки, особенно на такие, как Колумбия.

«Если россияне смогут вмешаться в наши выборы, то очевидно, что они будут вовлечены в политику Латинской Америки. Они разворачивают дезинформационные кампании, направленные на дестабилизацию обстановки в различных странах региона», — отметил Гонсалес, который отвечает за деятельность Белого дома в Латинской Америке.

Однако Гонсалес также заявил, что, помимо России, в этом процессе принимают участие Китай и Иран, которые помогли Мадуро бессовестно спасти свою страну от нефтяных санкций. К слову, он также отметил, что Вашингтон поставит эти вопросы перед Москвой и Пекином.

В декабре сообщалось, что Колумбия решила выслать двух российских дипломатов после предупреждения, полученного от спецслужб США и Великобритании. В МИД Колумбии сообщили, что российские дипломаты были вынуждены покинуть страну, так как их деятельность нарушала Венскую конвенцию о дипломатических сношениях.

Читайте также: Infobae (Аргентина): Российские шпионы пытаются расшатать ситуацию в Колумбии

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!