«Путин-убийца»: после слов Байдена Россия отозвала своего посла из США

Россия отозвала своего посла в Вашингтоне Анатолия Антонова на консультации для анализа российско-американских отношений. Накануне президент США Джо Байден заявил, что считает Владимира Путина убийцей. Об этом говорится в сообщении официальной представительницы Министерства иностранных дел России Марии Захаровой.

Она заявила, что уже не за горами 100-дневный рубеж президентства Байдена, поэтому в России собираются оценить, «что у команды Байдена выходит, а что не очень».

«Для нас же главное — определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», ㅡ заявила Захарова.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

Читайте также: США запретили экспорт и импорт оружия и оборонных услуг с Россией

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!