Угрозы России по Крымской платформе являются «политическим буллингом» — МИД

Угрозы Российской Федерации будущим участникам Крымской платформы являются «политическим буллингом». Москва продолжает использовать понятия, которые искажают восприятие реальности. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Читайте также: В ЕС заявили, что оккупация Крыма – вызов для международной безопасности

«Призываем Российскую Федерацию не заниматься политическим буллингом. Угрозы в адрес Украины и других государств-участников Крымской платформы являются очередным проявлением продолжающейся маргинализации российской внешней политики», — отметил он.

Николенко подчеркнул, что на уровне ООН оккупация Крыма получила четкое международно-правовое определение как акт агрессии. Поэтому у России на полуострове единственный статус — государство-оккупант.

Таким образом, по словам спикера МИД, слова о посягательстве на «территориальную целостность» России — это пример искаженного восприятия реальности.

«Вор не приобретает законного права собственности на украденную им вещь. Российские международно признанные границы давно известны. К ним не относятся Крым и Севастополь», — добавил Николенко.

Напомним, вчера в МИД России заявили, что Москва будет рассматривать участие любых стран и организаций в инициативе “Крымская платформа” как недружественный в отношении РФ шаг, как “прямое посягательство на ее территориальную целостность”.

Читайте также: ООН обвинила Россию в пытках и жестоком обращении с украинцами в Крыму

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!