Канада заявила, что продолжит оказывать давление на Россию

Канада не изменит политику давления на Россию, пока РФ не вернет Крым Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Марк Гарно во время виртуального заседания высокого уровня по формуле «Арриа».

«Наша приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины жесткая. Мы продолжим оказывать давление на Россию, пока она не будет уважать суверенитет, территориальную целостность и международное право», — сказал Гарно.

Он добавил, что Канада поддерживает инициативу Крымской платформы, «призванной предоставить долгосрочное видение деоккупации и реинтеграции Крыма».

«Канада подтверждает свою солидарность с народом Украины, который продолжает неутомимо бороться за свои основополагающие права и свободы», — подчеркнул министр.

Читайте также:  США требуют от России немедленно предоставить доступ ОБСЕ в Крым и на Донбасс

Напомним, во время виртуального заседания высокого уровня ООН по формуле “Аррии” постоянный представитель Австрии при ООН Александр Маршик заявил, что Австрия обеспокоена милитаризацией оккупированного Крыма Россией, в том числе – захватом прежних мест хранения ядерного оружия на полуострове.

Читайте также: Украина утвердила стратегию деоккупации Крыма

 

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!