ЦОР: Заигрывание Марченко с церковью − часть операции спецслужб РФ

Широкая демонстрация женой Виктора Медведчука, новым членом партии ОПЗЖ Оксаной Марченко своей приверженности к российскому православию является частью специальной операции российских спецслужб по подготовке к проведению в Украине активных мероприятий во время запланированного приезда Вселенского патриарха Варфоломея в Украину.

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ Александр Данилюк.

«Оксана Марченко, которая акцентированно демонстрирует глубокую российскую православность и даже целует на камеру череп неизвестного монаха – это очень тревожный сигнал. Такое поведение вряд ли поспособствует електоралным успехам нового члена ОПЗЖ (партия «Оппозиционная платформа – за жизнь» — ред.). Украинский народ в своей массе осторожно относится к юродивым», — заявил он.

«Такое поведение Марченко направлено не на широкие народные массы, а на небольшую, но очень организованную и радикально настроенную группу российских православных милитантов. Именно им она посылает сигнал о том, что является одной из них», — отмечает аналитик.

Читайте также: Вставай страна огромная. Агентура Кремля в Украине загоняет себя в глухой угол

«Учитывая то, что в этом году в Украине планируется визит Вселенского патриарха Варфоломея можно уверенно говорить о том, что российские спецслужбы готовят мощную кампанию активных мероприятий, которые посвящены этому событию. И Оксана Марченко будет играть в этой кампании одну из ведущих ролей», — подытожил Александр Данилюк.

Напомним, 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины включил в санкционный список 8 человек и 19 компаний, в том числе политика Виктора Медведчука, его жену Оксану Марченко и ее подругу Наталью Лавренюк, которую считают гражданской женой нардепа Тараса Козака. Санкции введены за финансирование терроризма.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!