Свергнутой главе правительства Мьянмы военная хунта выдвинула новые обвинения

Свергнутой главе правительства Мьянмы Аун Сан Су Чжи военная хунта выдвинула новые обвинения. На этот раз ей инкриминируют незаконное получение 600 тысяч долларов и золота. Об этом сообщает BBC.

Как отмечает издание, новое обвинение — самое сильное из всех, когда-либо выдвинутых военными за все время после военного переворота. В то же время хунта не представила никаких доказательств.

Как сообщал Guildhall, ранее Аун Сан Су Чжи обвинили в «призывах к беспорядкам» и нарушении норм законодательства «О телекомуникациях».

Читайте также: Мьянма: новые протесты против госпереворота и жестокие разгоны митингов силовиками

Массовые демонстрации против свержения гражданских властей Мьянмы не утихают с 1 февраля, когда военные вывели на улицы солдат и сорвали первую сессию нового парламента. Армия поместила гражданских руководителей страны, в том числе фактического лидера Аун Сан Су Чжи и президента Вин Мьина, под домашний арест и ввели чрезвычайное положение сроком на год. Кроме того, установлен комендантский час с 8 вечера до 4 утра в крупных городах.

Читайте также: Военный переворот в Мьянме: зачем Россия создает новый очаг напряженности

Вначале полицейские применяли для разгона демонстрантов только слезоточивый газ и резиновые пули, однако в последние недели они в некоторых случаях открывают огонь из огнестрельного оружия.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!