В ЕС заявили, что Китай и Россия используют вакцины для пропаганды

Президент Европейского совета Шарль Мишель во вторник заявил, что в отличие от РФ и Китая, которые широко рекламируют свои поставки вакцин, ЕС на будет использовать вакцины в пропагандистских целях. Об этом Мишель рассказал в своем информационном бюллетене, в котором он информирует граждан ЕС о деятельности Евросовета.

«Мы не должны позволять, чтобы Китай и Россия ввели нас в заблуждение, оба режима с менее желательными ценностями, чем наши, когда они организуют очень ограничены, но широко разрекламированные операции по поставке вакцин другим странам», — заявил Мишель.

Читайте также: WSJ: Россия распространяет дезинформацию о западных вакцинах

По его словам, по имеющимся данным эти две страны ввели вдвое меньше доз на 100 жителей, чем Европейский Союз.

«И Европа не будет использовать вакцины в пропагандистских целях. Мы продвигаем наши ценности», — подчеркнул глава Евросовета.

Напомним, Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине развернута антивакцинальная кампания. Она направлена на то, чтобы оказать давление на национальную безопасность Украины.

По его словам, за этой антивакцинальной кампанией стоят политические силы и эксперты, которые хотят, чтобы в Украине использовали вакцину российского производства.

Читайте также: Президент Эстонии: российская вакцина – «коммуникационная ловушка»

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!