Откладывать разрешение конфликта на Донбассе постоянно не получится, — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен встретиться отдельно с каждым из участников «нормандской четверки», если «нормандская встреча» лидеров Украины, Германии, Франции и России будет постоянно откладываться. Об этом глава государства заявил в интервью пяти телеканалам в рамках всеукраинского форума «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм».

Читайте также: Боевики девять раз за сутки срывали “тишину” на Донбассе

«В любом случае готовится нормандская встреча. Она должна быть. Я от себя скажу, и я сказал это нашим западным партнерам — не будет встречи в нормандском формате, я найду формат, когда встречусь с каждым из лидеров нормандской четверки. Если, как говорят, «гора не идет к Магомету», ничего страшного, я встречусь с каждым отдельно. То есть откладывать постоянно решение этого важного вопроса не получится», — сказал Зеленский.

Как сообщалось, 9 декабря 2019 года в Париже состоялся саммит лидеров стран нормандского формата: Украины, Франции, Германии и России.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак считает, что очередная встреча лидеров стран нормандского формата нужна, чтобы утвердить детальный план выполнения Минских соглашений.

Читайте также: Обстрелами на Донбассе РФ пытается вынудить Украину вести переговоры с боевиками – Гармаш

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!