Боевики девять раз за сутки срывали «тишину» на Донбассе

На Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации за прошедшие сутки девять раз нарушали режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Читайте также: В Абхазии арестованы боевик «ДНР» и его охранники

Так, в районе ответственности группировки «Север» противник применял ручной противотанковый гранатомет для дистанционного минирования территории вблизи Луганского.

В районе ответственности группировки «Восток» боевики открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи Водяного, что на Приазовье. Также возле Опытного вели огонь из противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета, а в пригороде Золотое-4 — еще и из стрелкового оружия. Кроме этого обстрелы украинских позиций велись возле Лебединского с помощью станкового противотанкового гранатомета.

«На обстрелы противника наши воины открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет», — сообщили в штабе.

В ООС отметили, что целью провокаций со стороны боевиков, является создание напряженности вдоль линии разграничения.

С начала текущих суток зафиксировано три нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны боевиков. В частности, возле Красногоровки противник использовал миномет 82-го калибра, а неподалеку Песков — открывал огонь из стрелкового оружия.

«На провокационные действия противника наши воины реагировали огнем. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — добавили в штабе.

Читайте также: Оккупанты “ЛДНР” активизировали набор боевиков в свою “армию”

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!