Россия нанесла ракетный удар по нефтеперерабатывающим заводам в сирийском Алеппо

Россия нанесла ракетный удар по нефтеперебатывающему заводам на севере Сирии, территории, подконтрольной сирийской оппозиции и Турции. Об этом сообщает «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR), которая базируется в Лондоне. В результате обстрела погибли 4 человека и более 20 получили ранения.

Как утверждает мониторинговая организация, удары были нанесены поздно вечером 5 марта с российских военных кораблей и авиацией вооруженных сил Сирии по заводам в провинции Алеппо, рядом с городом Джераблус. Обстрел вызвал сильные пожары в районе. Жертвами серии ударов стали по меньшей мере 4 человека, ещё 24 получили ранения различной тяжести и ожоги, передаёт в субботу агентство France-Presse.

Читайте также: Турция ударила по объекту Асада вблизи Алеппо, ликвидированы свыше 50 солдат режима – видео

По данным SOHR, местные службы «гражданской обороны» часами пытались потушить пожар, распространившийся на около 30 бензовозов. Как отмечает организация, объекты, связанные с переработкой нефти и её транспортировкой, в контролируемых сирийской оппозицией и турецкими союзниками районах к северу от города Алеппо в последние месяцы неоднократно подвергались нападениям, хотя Москва и Дамаск не брали на себя ответственность за эти удары.

Читайте также: Совбез ООН принял резолюцию по Алеппо

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!