Йеменские хуситы нанесли ракетный удар до Саудовской Аравии

Пять человек получили ранения в результате ракетного обстрела хуситами провинции Джазан на юге Саудовской Аравии. Разрушена лавка, нанесен ущерб нескольким автомобилям, сообщает NEWSru.co.il. Представители гражданской обороны говорят, что место запуска находилось недалеко от границы.

«Когда мы приехали в деревню, то увидели, что ракета взорвалась посреди улицы. Все пострадавшие – а это три саудовца и два йеменца – были мирными жителями. У них были осколочные ранения, потребовалась госпитализация», — рассказа полковник Мухаммад бин Яхья аль-Гамди.

Напомним, 27 февраля саудовские средства ПВО отразили массированную атаку с участием как ракет, так и беспилотных летательных аппаратов. Одной из целей удара был Эр-Рияд, где проходил заезд гоночной формулы. На трибуне был и наследник престола принц Мухаммад бин Салман.

Читайте также: В США призвали йеменских боевиков прекратить атаки против Саудовской аравии

Как сообщал Guildhall, США призывает йеменских боевиков движения «Ансар Аллах» прекратить атаки против Саудовской Аравии. Ранее власти Штатов приняли решение исключить организацию “Ансар Алла”, объединяющую йеменских хуситов, из списка зарубежных террористических организаций. 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!