Минобороны Китая назвало Россию партнером по стратегическому взаимодействию

Министерство обороны Китайской Народной Республики назвало Россию партнером по всестороннему стратегическому взаимодействию. Об этом говорится в комментарии оборонного ведомства КНР к стратегии по международному военному сотрудничество.

«Россия и Китай партнеры по всестороннему стратегическому взаимодействию. Отношения между двух стран являются примером международных отношений, основанных на взаимном уважении, справедливости, беспристрастности и взаимной выгоде», — заявили в Минобороны КНР.

По мнению официального Пекина, главным показателем особых отношений России и Китая является высокий уровень отношений в военной сфере, который представляет из себя важную опору стратегического сотрудничества двух государств. В КНР добавили, что готовы вести углубление военных отношений в «новую эпоху».

Читайте также: Россия и Китай расширили деятельность разведки в Норвегии – спецслужбы

«Китайская сторона готова осуществлять консенсус, достигнутый лидерами двух стран; углублять контакты на высоком уровне, стратегическое сотрудничество в сфере совместных военных учений, а также военно-технической области», — отметили в китайском оборонном ведомстве.

Как сообщал ранее Guildhall, в 2021 году НАТО должно принять новую стратегическую концепцию, которая будет нацелена на сдерживание России и Китая. В свою очередь разведка Канады назвала власти двух государств прямой угрозой нацбезопасности.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!