Навального не упоминать: в сеть слили видео с инструктажем «экспертов» программы Скабеевой

На онлайн-платформе российского госканала по ошибке выложили техническую запись ток-шоу «60 минут» за 17 февраля, которую ведет пара кремлевских пропагандистов Евгений Попов и Ольга Скабеева. Об этом написала в Facebook российская журналистка Елена Рыковцева.

Читайте также: СБУ объявила Шарию подозрение в госизмене

В опубликованной версии снято, как Скабеева инструктировала так называемых «экспертов» перед эфиром и отчитывала соведущего Попова во время рекламной паузы. Вскоре выпуск был перезалит в «правильной» версии, но Рыковцева успела вырезать и опубликовать «технические» эпизоды.

В частности, в эпизоде перед началом шоу Скабеева указывает эксперту Гордею Белову, которого, считают «проукраинским», не комментировать тему оппозиционера Алексея Навального. «Пусть не трогает Навального. Так лучше будет», – проинструктировала она.

А в рекламной паузе Скабеева делает выговор ведущему, который опросил «неподходящих» экспертов»: «Я же просила Гордея и Дмитрия Галкина не комментировать Навального!. Мы же договаривались! Я понимаю, что ты занят, не ходишь на летучки, но давай исполнять какие-то договоренности!» – призвала ведущая.

Смотрите также: СБУ провела обыски у “эксперта” каналов Медведчука: подозревают в госизмене – видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!