Россия поставит модернизированные автоматы Калашникова Беларуси

Беларусь планирует купить партию новых российских автоматов АК-12, передают РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителей концерна «Калашников» в рамках международной оружейной выставке IDEX-2021, которая проходит в столице ОАЭ.

«В силу того что в АК-12 используется патрон калибра 5,45 на 39 мм, интерес к нему проявляют те страны ближнего зарубежья, где этот калибр стоит на вооружении. Небольшие партии были поставлены в Казахстан и Армению, сейчас интерес на приобретение небольшой партии для испытаний проявляет Белоруссия», — отметили в концерне «Калашников».

Ранее, напомним, непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко даже появлялся на публике с продукцией «Калашникова». Случилось это в августе 2020 года во время массовых протестов в стране. Лукашенко с автоматом в руках и с сыном прилетел на вертолете к президентской резиденции.

Также имеются кадры, как Лукашенко в бронежилете и с автоматом в руках вышел на улицу к силовикам, охранявшим порядок на акции, и дал им обещание «разобраться» с протестующими. Его также сопровождал вооруженный сын.

Читайте также: В Украине представили замену автоматам Калашникова

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!