В оккупированной Горловке подорвали главаря «народной милиции ДНР» — фото

Утром 15 февраля во временно оккупированной Горловке Донецкой области подорвали местного «комбата народной милиции» Сергея Попова с уголовными кличками «Длинный» и «Дуремар». Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на паблики боевиков в соцсетях.

Читайте также: В “ЛНР” от коронавируса скончался один из главарей террористов

По предварительным данным, неизвестные заложили в автомобиле боевика фугас и привели его в действие, когда он вез дочь в школу. Бомба находилась под водительским сидением. Попов и его дочь живы, но с ранениями. Они сейчас находятся в больнице.

По данным боевиков, состояние Попова врачи оценивают как средней тяжести. У него множественные осколочные ранения нижних конечностей, осколочный перелом бедра. У его дочки контузия и шок, других видимых повреждений нет.

Сообщается, что сейчас въезд и выезд из Горловки перекрыт: спецслужбы оккупантов и рядовые боевики проводят «отработку территории».

Попов – уроженец Горловки. Согласно данным «Миротворца», во время оккупации Крыма он входил в состав «Самообороны Крыма». Затем вернулся в Горловку, входил в близкое окружение лидера так называемой «ДНР» Игоря Безлера.

Читайте также: В “ЛНР” взорвали начальника “народной милиции”

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!