Очередное ЧП произошло на российской шахте, есть жертвы

В Кемеровской области России на шахте «Юбилейная» (принадлежит холдингу «ТопПром») произошло обрушение породы. В момент происшествия под землей находились 98 человек.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в результате аварии на шахте погиб один человек. Также сообщается, что на поверхность вывели 92 шахтеров. Еще пять человек остались под землей, чтобы поддерживать жизнеобеспечение шахты.

«Интерфакс» сообщает, что взрыва в шахте не было, а обрушение пород могло произойти из-за нарушений техники безопасности при проведении горнопроходческих работ.

6 января на Асчинском золоторудном месторождении в Камчатском крае России произошло обрушение в шахтах. Под завалами оказались пять человек, трое из них смогли выбраться самостоятельно. Позже еще одного проходчика нашли погибшим.

В ноябре в Забайкальском крае произошло обрушение горной породы в золоторудной шахте. Тогда пострадал один человек. В апреле 2017 года двое рабочих погибли при обрушении на золотодобывающей шахте в Челябинской области России. В ноябре 2019 года произошел пожар на золоторудной шахте в Магаданской области.

Читайте также: На нефтяной шахте в России произошел пожар

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!