На нефтяной шахте в России произошел пожар

В России в Коми тушат пожар на нефтяной шахте «Яреганефти». 80 человек были подняты на поверхность, судьба еще двоих пока не известна. Инцидент случился накануне в одном из строящихся уклонных блоков нефтешахты №3 НШПП «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Об этом сообщает МЧС РФ.

«Сообщение о задымлении поступило первого ноября в 20:03 в дежурную службу Главного управления МЧС России по Коми. На момент инцидента в шахте находились 82 человека. На поверхность оперативно были выведены 80 человек. Судьба двух горнорабочих остается неизвестной», — говорится в сообщении ГУ МЧС.

Сегодня на месте ЧП работает не только комиссия из представителей надзорных органов, но и глава региона Владимир Уйба. Как сообщили в его пресс-службе, руководитель республики экстренно выехал к месту инцидента.

Работы по ликвидации последствий возгорания в данный момент все еще продолжаются. Работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Коми.

«В тушении подземного пожара задействовано пять отделений ярегского взвода ВГСЧ и ВГК шахты. Дополнительно в Ярегу направлены 22 человека воркутинского ВГСО», — рассказали нам в ГУ МЧС РФ.

Всего в тушении пожара и ликвидации последствий аварии принимают участие 96 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России — 86 человек и 12 единиц техники. Задействована шахтная система пожаротушения, проложены дополнительные магистральные линии подачи воды к месту пожара.

Напомним, в ноябре 2019 года на шахте «Яреганефти» в Коми произошло возгорание нефти на площади 200 кв.м. На поверхность не вышли двое горняков.

Смотрите также: В России в очередной раз загорелась магистральная труба “Газпрома” – видео

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!