Живущие во «вражеской» Австралии российские «казаки» устроили провокацию

Живущие в Австралии забайкальские «казаки» устроили провокацию с митинговавшими сторонниками Алексея Навального в центре города Сиднея, сообщает «Регион-75».

Читайте также: Флешмобы за Путина: российскую молодежь принудительно сгоняют восхищаться “отцом нации”

«Казаки» прошли по улицам города с транспарантами «Support Putin!» и российскими флагами. В конце концов сторонники Путина остановились напротив митинговавших в защиту Алексея Навального и начали предлагать им «сдаться в американское посольство».

Участники двух митингов выстроились по обе стороны дороги. В итоге полиция Сиднея забрала у казаков микрофоны и громкоговорители.

После акции австралийский телеканал ABC анонсировал фильм о так называемых «патриотах Путина» на Зеленом континенте — «Русские деньги и операции влияния в Австралии».

В фильме расследуется деятельность так называемого атамана австралийских казаков Семена Бойкова, организовавшего пророссийскую акцию. В качестве эксперта выступили дипломаты и аналитики разведки: «Путин считает такие организации важным активом в достижении своих конкретных целей… Россия не скрывает этого».

Авторы программы также отмечают, что Австралия стала убежищем для черных денег, связанных с российскими политиками и преступниками: «Это демократия со стабильной банковской системой, а преступники любят демократии со стабильной банковской системой».

Бойков неоднократно устраивал пророссийские провокации в Австралии. Так, в нескольких интервью для РосСМИ он заявлял, что «патриоты России» живут «внутри враждебного государства», остальных он назвал предателями.

Смотрите также: Российские студенты заявили, что их обманом собрали на флешмобы в поддержку Путина – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!