Российские студенты заявили, что их обманом собрали на флешмобы в поддержку Путина — видео

Студентов Московского государственного юридического университета имени Кутафина использовали для съемок видеофлешмоба в поддержку президента РФ Владимира Путина. Об этом 6 февраля сообщило студенческое издание DOXA.

Учащихся вуза приглашали на якобы организованные Государственной думой съемки для флешмоба в поддержку борьбы с коронавирусной инфекцией, участникам съемок обещали приглашение в Госдуму. Всего нужно было 50 человек.

Читайте также: Российская соцсеть стерла упоминания об акциях в поддержку Навального

Читатели DOXA рассказали, что съемки проходили в одном из московских отелей. На месте выяснилось, что флешмоб посвящен поддержке Путина. Студентов попросили скандировать слова о том, что «президент у нас один, вместе всех мы победим» и что «Путин — наш президент».

По данным издания, похожая ситуация произошла и со студентами находящегося в Москве государственного аграрного университета имени Тимирязева. Организаторы пригласили учащихся вуза на флешмоб, якобы посвященный российскому флагу, а на самом деле это был «митинг в поддержку Путина» под песню Олега Газманова.

Telegram-канал «Белгород №1» сообщил, что для ролика в поддержку Путина использовали студентов Белгородского института искусств и культуры.

«Студентов… собрали в актов%0м зале %B попросили станцевать с флагами для записи патриотического ролика ко Дню защитника Отечества. Студенты так и сделали — а затем увидели в Instagram депутата облдумы Ивана Конева свой танец с хештегом #ПутинНашПрезидент (комментарии к посту уже закрыты). В конце ролика при монтаже добавили и звук, в котором студенты якобы хором поддерживают Владимира Путина», — говорится в посте.

Читайте также: В России потребовали от учителей мониторить подписки школьников в оппозиционных группах соцсети

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!