В России произошло два ЧП с пассажирскими самолетами

В субботу, 6 февраля, вылетевший из Москвы в Амстердам Airbus A320 подал сигнал тревоги, и изменил курс спустя 20 минут после взлета. Пассажирский самолет Embraer-190 авиакомпании «Икар», летевший из Москвы в Магнитогорск, экстренно приземлился в Нижним Новгороде, сообщает ТАСС.

Командир Airbus A320 сообщил о частичном отказе системы радиосвязи, после чего принял решение о возвращении в аэропорт Шереметьево.

Embraer-190 экстренно приземлился в Нижним Новгороде из-за трещин в лобовом стекле, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ. На борту находился 61 пассажир, в том числе трое детей. Все пассажиры отправлены в Магнитогорск другим рейсом.

8 января самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс Новосибирск — Сургут, вернулся в аэропорт вылета из-за отказа правого двигателя.

27 декабря вылетевший из российского Сургута в Петербург самолет вернулся из-за срабатывания датчика открытия дверей и отсутствия наддува в кабине. На борту находились 114 человек, из них девять несовершеннолетних, пять членов экипажа.

25 декабря в столице РФ пассажирский самолет из Якутии выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту “Внуково”. На борту самолета Нерюнгри-Москва находились 109 человек.  Еще у одного – грузового самолета произошел сбой. Ту-204 “Лейпциг – Москв%0”, сделал несколько кругов над аэропортом, однако на посадку не зашел. Позднее стало известно, что самолет успешно приземлился на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде.

Читайте также: Третье за неделю: в России произошло ЧП с пассажирским самолетом

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!