В СНБО прокомментировали санкции против пропагандистких телеканалов: это только начало

Секретарь ведомства Алексей Данилов пригрозил новыми санкционными ограничениями против определенной категории физических и юридических лиц.

Читайте также: Украина наложила санкции на самолеты Медведчука, которыми он летал к Путину

Совсем скоро Совет нацбезопасности и обороны может ввести новые санкции, которые будут касаться некоторых народных депутатов, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов Свобода слова Савика Шустера.

Он подчеркнул, что новые санкции будут касаться как отдельных физических, так и юридических лиц, связанных с определенными людьми.

«Уверен, что в ближайшее время санкции продолжатся против определенной категории физических и юридических лиц. Более того, могу сказать, что там будут ряд депутатов, которые сегодня заседают в Верховной раде. У нас более чем достаточно аргументов для того, чтобы их ввести. И если кто-то думает, что это была одноразовая акция, то он глубоко ошибается», — сказал Данилов.

В ответ журналисты поинтересовались, почему во время обсуждения санкций всё время возникает фамилия Медведчука, хотя в официальных документах политик не фигурирует.

«Подождите, всему свое время. Мы очень тщательно отрабатываем все документы, чтобы быть безупречными в этом вопросе», — пояснил Данилов.

Читайте также: В ЕС поддержали санкции против телеканалов Медведчука – посол Украины

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!