В Германии предложили арестовать активы российских олигархов

Следует наложить арест на активы представителей российской элиты, которые переводят «большую часть своей коррупционной прибыли, своего богатства, своих денег в Евросоюз». Об этом заявил член внешнеполитического комитета бундестага от фракции «Союз-90» / «зеленые» Юрген Триттин, комментируя возможность введения персональных ограничительных мер в отношении ответственных за репрессии в РФ, передает DW.

Читайте также: Российский олигарх заявил о блокировке на счетах $1,5 миллиарда из-за санкций

По его словам, Европа должна подумать не о дополнительных бесполезных санкциях в отношении России, а об адресных ограничительных мерах. По мнению депутата, это было бы разумное решение по санкциям.

Триттин отметил, что Европа до сих пор глубоко не вникала в суть обвинений, которые оппозиционер Алексей Навальный предъявлял российскому руководству, однако очевидно, что речь идет о коррупции высшего слоя и их награбленном в РФ. Фамилии чиновников депутат не уточнил.

Ранее немецкие депутаты также призывали отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2» в связи с арестом Навального, а правительство страны в ультимативной форме потребовало освободить оппозиционера и всех задержанных на акциях протеста против действующего режима.

Читайте также: В Госдуме предлагают ввести уголовное наказание за призывы к санкциям против россиян

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!