«Разговора быть не может». Песков прокомментировал зверства силовиков при разгонах протестов

«С хулиганами и провокаторами никакого разговора быть не может». Дмитрий Песков — о задержаниях и избиениях людей силовиками на акциях протеста против режима Путина 31 января.

Читайте также: Группы в РФ могут использовать «Беркут» для «огня по протестующим» – Баронин

«Речь идет о незаконных акциях. Естественно, полиция принимает меры против участников этих незаконных акций, отсюда количество задержанных. Мы с вами все видели, что на этих акциях было достаточно большое количество хулиганов, провокаторов с большей или меньшей степени агрессивным поведением в отношении представителей органов охраны правопорядка — что является недопустимым. Поэтому, естественно, полиция действует и принимает необходимые меры. С хулиганами, провокаторами, конечно же, никакого разговора быть не может. В отношении них со всей строгостью должен применяться закон», — ответил «Коммерсанту» на вопрос о насильственных разгонах мирных акций протеста 31 января Дмитрий Песков.

«Что касается других людей, то еще раз можно только повторить тезис о доступности всего инструментария высказывания своей точки зрения в рамках действующего закона и неприемлемости использования каких-либо незаконных, нелегитимных акций в этих целях», — добавил пресс-секретарь российского президента.

Читайте также: Жестокость силовиков при задержаниях на протестах в России побила рекорды

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!