Эксперты ВОЗ начали расследование причин пандемии

Прибывшая в Китай из Сингапура команда из 10 ученых намерена выявить причины распространения нового коронавируса среди населения.

Читайте также: Китай разрешил въезд экспертам ВОЗ для поиска источника распространения коронавируса

В Ухане начинает свою работу международная группа экспертов под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ученые планируют выявить причины распространения нового коронавируса среди населения, передает телеканал CGTN.

Как сообщает Reuters, они уже покинули отель. Команду из 10 ученых возглавляет эксперт этой всемирной организации по зоонозным инфекциям и продовольственной безопасности Питер Бен Эмбарек.

Специалисты прибыли в Ухань из Сингапура 14 января. Они находились в изоляции 14 дней, но поддерживали связь с китайскими экспертами с помощью видеоконференций.

Напомним, ранее мы писали о том, что родственники умерших из-за коронавирусной инфекции нового типа в китайском Ухане захотели встретиться с приехавшими в страну экспертами ВОЗ, чтобы вопреки усилиям руководства КНР донести правду о происходившем в 2020 году. Местные жители уверены, что власти Китая скрывали масштабы проблемы в первые дни распространения вируса, что и стало причиной глобальной мировой пандемии.

Читайте также: The Guardian: Маловероятно, что Китай позволит ВОЗ найти истинную причину вспышки COVID-19

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!