В России мошенники продают вакцины Pfizer и Moderna

По данным Роскачества, в интернете россиянам предлагают купить вакцины Pfizer и Moderna, которых даже нет в стране.

Читайте также: В российском госпитале медики отказываются от принудительной вакцинации “Спутником”

Роскачество предупредило о мошеннических сайтах, которые торгуют вакцинами от коронавируса, включая препараты, не продающиеся официально в России. Об этом говорится в распространенном сегодня, 21 января, сообщении ведомства.

«Беспокойство вызывает тот факт, что мошенники очень активно „продают“ через интернет вакцины от COVID-19, в том числе эксплуатируют недоверие некоторых граждан к отечественному продукту, предлагая приобрести зарубежные вакцины — например, от компаний Pfizer и Moderna», — указали в Роскачестве.

Отмечается, что в Россию вакцины от Pfizer и Moderna пока не поставляются, поэтому любое предложение в интернете по продаже такого препарата является фейком.

«Даже если пользователя не обманут, а он реально получит какую-то „вакцину“, никто не может гарантировать, что это не будет бесполезное или даже вредное для здоровья вещество», — поясняют специалисты.

В связи с этим Роскачество не рекомендует приобретать вакцину от Covid-19 через интернет.

«Для желающих вакцинироваться есть масса возможностей — ближе к концу января все россияне получат доступ к отечественной вакцине», — напомнили в организации.

Читайте также: Сомнительная вакцина по завышенным ценам. В Беларуси пожаловались на поставки “Спутника V”

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!