Цены на нефть падают на фоне вспышек в Китае нового штамма коронавируса

Сегодня, 21 января, нефть Brent упала до $ 55,88 за баррель. Цены опускаются после появления данных Американского института нефти (API), показавших рост запасов в США на прошлой неделе, передает EurAsia Daily.

Читайте также: Российский фондовый рынок упал вслед за ценами на нефть

Согласно данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,56 млн баррелей. Официальный доклад о запасах будет обнародован министерством энергетики США в четверг в 18.00 по Киеву.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.20 в четверг составляла $ 55,88 за баррель, что на $ 0,2 (0,36%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов 20 января эти контракты подорожали на $ 0,18 (0,3%) — до $ 56,08 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $ 53,09 за баррель, что на $ 0,22 (0,41%) ниже уровня на закрытие рынка в среду. Накануне фьючерсы выросли в цене на $ 0,33 (0,6%) — до $ 53,31 за баррель.

По мнению экспертов, опасения, связанные с возможностью снижения мирового спроса на нефть, повышаются на фоне вспышек в Китае нового штамма коронавируса, ранее обнаруженного в Европе.

Читайте также: Нефть эталонных марок существенно дешевеет

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!